Госавтоиспекторы Пермского района продолжают проверять пассажирский автотранспорт

На территории Пермского района продолжается работа по проверке автотранспорта, осуществляющего перевозку пассажиров. За 9 дней проведения оперативно-профилактического мероприятия "Автобус" осмотрено почти 350 транспортных средств. Выявлено 25 технически неисправных единиц пассажирского транспорта, при которых запрещена эксплуатация.

К административной ответственности привлечено более 62водителей, 16 должностных лиц.

Основными причинами совершения ДТП по вине водителей автобусов остаются: неправильный выбор дистанции, нарушения очередности проезда перекрестков, нарушения требований сигналов светофора, нарушения правил встречного разъезда.

В целях снижения уровня аварийности на пассажирском автомобильном транспорте, предупреждения и пресечения нарушений Правил дорожного движения, допускаемых водителями автобусов, Госавтоинспекцией проводятся плановые и внеплановые проверки АТП.  В ходе проведения проверок в трудовые коллективах предприятий с водителями дополнительно проводятся лекции по разъяснению и строгому соблюдению Правил дорожного движения РФ, доводится информация о дорожной обстановке.

Госавтоинспекция призывает предприятия и водителей, осуществляющие пассажирские перевозки, соблюдать Правила дорожного движения РФ и внимательно относится к вопросам обеспечения безопасности всех участников дорожного движения.