12 октября на спортивных площадках Дома спорта Култаевского сельского поселения прошли соревнования по розыгрышу Кубка КСП 2019 года по баскетболу.

12 октября  на спортивных площадках Дома спорта Култаевского сельского поселения прошли соревнования по розыгрышу Кубка КСП 2019 года по баскетболу.  В этих соревнованиях приняли участие три женских и пять мужских команд.

В розыгрыше права на обладание Кубком приняли участие две команды от Култаевской школы и очень активная, участвующая всегда и в любых соревнованиях команда «Молодежка», которая, в конечном итоге, и завоевала Кубок КСП. Команда «Школа Култаево – 1» осталась на втором месте, а третье место завоевала команда «Школа Култаево – 2».

То, что команды Култаевской школы в течение года в различных видах спорта показывают хорошие результаты, является несомненной заслугой тренера и преподавателя Александра Пикулева и выводит его в лидеры в сфере своей деятельности среди преподавателей Пермского муниципального района. Молодец!

Мужчины в борьбе за обладание Кубком были более активными – здесь заявилось 5 команд. Игры проводились по кубковой системе: проиграл-вылетел, откуда сильнейшие команды выходили в финал.

В первом полуфинале сильнейшими командами были   «Школа Култаево – 1» и  «Садовый Сити». Финалистом, не смотря на холодную осеннюю погоду, стал команда «Садовый Сити ».

Во втором полуфинале, финалист определялся в противостоянии команд  Школа Култаево-2 и Баш-Култаево (Иго) , которая , в итоге, и вышела в финал.

И так, финал. Очень красивым и упорным оказался этот поединок. В итоге, при активной поддержке болельщиков, победила команда «ИГО» со счётом 58 : 48 взяла верх над «Садовый Сити » и стала обладателем Кубка КСП 2019 года.