Новости Домов культуры

11 сентября в Култаевском доме культуры состоялся зональный отборочный тур конкурса  «А, ну-ка, бабушки! А, ну-ка, дедушки!». На сцене выступили представители восьми поселений, семья Ташкиновых представляла Култаево. Благодаря большому желанию всей семьи Ташкиновых, творческому подходу и стараниям выступление бабушки и дедушки превратилось в неповторимый семейный праздник, в котором приняли участие сразу десять членов семьи, включая самых маленьких. И вот уже 16 сентября в 19.00 состоится финал районного конкурса, на котором мы узнаем фамилию лучших бабушки и дедушки, и мы очень надеемся, что ими станет семья Ташкиновых! Приходите и болейте за Култаево!

• 1 сентября Култаевский дом культуры провел сразу три праздничных мероприятия для школьников: «Туса на 5 с +» для учеников 5-7 классов, «Веселое приключение школьного звонка» для первоклассников и школьную дискотеку для старшеклассников «SchoolParty». Все три программы были организованы с целью развлечения ребят, чтобы для них Первое сентября стало настоящим праздником. Школьники активно участвовали в играх, конкурсах и викторинах, наполнив весельем и радостью Дом культуры. Желаем всем ребятам отличного учебного года!
  •

• 30 апреля в доме культуры состоялся 4 тур конкурса на самый творческий класс 6,7.8 параллели "Волна успеха - часть 3". Тема 4 тура (стало традицией) "Патриотическая песня". 9 классов вышли на сцену и исполнили песни о войне, России, защитниках Родины. 180 человек вышли на сцену и порадовали зрителя своим творчеством.

19 апреля 2015 года в Доме культуры села Нижние Муллы прошел Благотворительный марафон «От сердца к сердцу».

Целью марафона был сбор средств на ремонт обелиска памяти павшим Воинам-Нижнемуллинцам в годы Великой Отечественной войны, а так же восстановление Парка Победы, который был заложен еще к 40-му юбилею Победы в ВОВ.

В этот день на сцене выступали школьники Нижнемуллинской СОШ и воспитанники Нижнемуллинского детского сада «Светлячок». Творческие коллективы Дома культуры так же представили свои номера. Перед жителями и гостями села выступили и приглашенные гости, вокальный ансамбль ветеранов «Россияночка» из села Большое Савино.

Общими усилиями жителей и предпринимателей села Нижние Муллы удалось собрать более 30 тысяч рублей.

19 апреля в Култаевском доме культуры прошел ежегодный благотворительный концерт "Ноты милосердия". В концерте принимали участие детские коллективы художественной самодеятельности и дети д\сада с. Култаево. все собранные средства пойдут на проведение большого детского праздника "День защиты детей". В концерте приняли участие около 140 артистов и 300 человек зрителей. Всего собранных средств составляет 29 000 руб.
    Огромная благодарность учителям и администрации Култаевской образовательной школы. Дети активно участвовали в акции "Подари детям радость - поделись своей игрушкой" и "Малютка". Все собранные вещи и игрушки переданы в Култаевскую больницу и социальному работнику администрации Култаевского поселения.
    Особая благодарность СПОНСОРАМ откликнувшимся на помощь. Пасынкова Надежда Михайловна - директор агенства недвижимости "Надежда плюс",
    Попова Лилия Даяновна - директор магазина "Сыночки и дочки",
    Ташкинов Дмитрий Анатольевич - директор факторинговой компании.
    Огромное всем спасибо!!!

15.03.15г. в МУ «Култаевский сельский дом культуры» в 14.00 состоялся Благотворительный концерт «Спешите делать добро».
    В концерте принимали участие творческие коллективы Култаевского дома культуры, детской школы искусств, култаевской средней и общеобразовательной школы.
    Все собранные средства пойдут на установку в с. Култаево памятника «Труженикам села» и на реставрацию памятника участникам Великой Отечественной Войны, на котором будут высечены имена героев нашего поселения и близлежащих деревень.
    Концерт посетило 400 человек.
    Собранные средства – 30 690 руб.

НИЖНЕМУЛЛИНСКИЙ СЕЛЬСКИЙ ДОМ КУЛЬТУРЫ

ПРИГЛАШАЕТ В АПРЕЛЕ - МАЕ 2015 г. НА:

05.04. – Юмористическая шоу-программа «Курортный сезон»

14.04. – Фольклорный праздник «Пасхальные игрища», районное мероприятие для людей с ограниченными возможностями.

17.04. – Субботник «Чистые улицы»

19.04. – Благотворительный марафон «Память храня», сбор средств на ремонт обелиска памяти воинам нижнемуллинцам и строительство памятника труженикам тыла.

22.04. – Встреча 2-х поколений «Этот день мы приближали, как могли…», патриотическая программа встреча ветеранов с детьми.

25.04. – Театрализованный тематический концерт «Фуэте», концерт посвященный международному дню танца.

09.05. – Шествие «Бессмертный полк», Митинг памяти, Концертпосвященный 70-ой годовщине Победы в ВОВ.